DIVS/SC - QUEM É QUEM

Todos os telefones possuem DDD 48.

 

DIREÇÃO
Lucélia Scaramussa Kryckyj - Diretora  
Melina BiancaTramontin - Assistente 3251-7948
Simone Terezinha Stolt - Assistente 3251-7995
Eliane D’Ávila - Secretária 3251-7995
   
   
Protocolo
Andressa da Silveira - Chefe de Divisão 3251-7926
Ana Lúcia Melo do Amaral 3251-7987
Renata Francinni de Oliveira Trilha 3251-7987
   
   
Unidade Descentralizada de RH
Iara de Souza Gasparin Caetano - Chefe de Divisão 3251-7971
Paula Rech Soares 32517992
Schirlei Hinckel 3251-7889
   
   
GEIMP - Gerência de Inspeção e Monitoramento de Produtos
Gerência
Eduardo Henrique Silva Bastos - Gerente 3251-7890
Marcela Teixeira Broza - Assistente 3251-7890
Divisão de Alimentos
Michele Vieira Ebone - Chefe de Divisão 3251-7892
Camila Nunes Durand 3251-7894
Juliana Maria Viana do Nascimento 3251-7880
Larissa Marcelli Silveira Vigo 3251-7892
Valdir Acineto Pereira Junior 3251-7892/3251-7894
Divisão de Cosméticos e Saneantes
Maria Valquíria Prá da Silva - Chefe de Divisão 3251-7919
Eloina Ouro Imburgue Weber 3251-7919
Paulo Espindola Silva 3251-7919
Divisão de Medicamentos
Fabiana Oderdenge Melo - Chefe de Divisão 3251-7865
Adriana de Carli da Silva 3251-7908
Gabriela Schmidt 3251-7865
Patrícia Acordi Cesconetto 3251-7865
Tainara Matias de Ávila 3251-7908
Divisão de Produtos para Saúde
Michelle Teresa Junckes - Chefe de Divisão 3251-7962
Claudia Dantas C. Wyrepkowski 3251-7962
Eloise Fragnani Medeiros 3251-7962
Milena Balthazar de Souza Ribeiro 3251-7962
Apoio Administraivo
Alan Willian de Oliveira 3251-7894
Maria Julia dos Santos de Souza 3251-7894
   
   
GEIMS – Gerência de Inspeção e Monitoramento de Serviços
Gerência
Cristine Durante de Souza Silveira - Gerente 3251-7918
Florindo do Rio Neto - Assistente 3251-7918
Divisão de Estabelecimentos de Saúde
Carina Kindermann - Chefe de Divisão 3251-7965
Andréia Teló 3251-7965
Beatriz de Fátima de Oliveira Soares 3251-7965
Claudia Alessandra Cardoso Pacheco 3251-7963
Daniella Cristina Aguiar 3251-7963
Denise de Castro Fettucia Cardoso 3251-7965
Juliana Halliday Pinheiro 3251-7965
Lia Quaresma Coimbra 3251-7963
Marta Varella Serapião 3251-7881
Sandra Eugênia Coutinho 3251-7963
Divisão de Estabelecimentos de Interesse da Saúde
Alex Lucas Carlos - Chefe de Divisão 3251-7893
Andressa Corino Mostardeiro 3251-7893
Creivandete Magalhães London 3251-7912
Programas Especiaisde Saúde
Fernando César Luiz - Chefe de Divisão 3251-7964
Ramon Santana Balbino 3251-7964
Silvana da Silva Wagner 3251-7964
Apoio Administraivo
Jefferson de Oliveira 3251-7912
Ana Paula da Guia Almeida 3251-7918
   
   
GESAM – Gerência de Saúde Ambiental
Gerência
Michele Marcon Teles Prado - Gerente 3251-7972
Assistente 3251-7923
Divisão da Qualidade da Água
Ana Cristina Pinheiro do Prado - Chefe de Divisão 3251-7923
Alessandra Paula Carneiro 3251-7911
Fernando da Silva dos Santos 3251-7911
Francisco Carlos Portela 3251-7973
Sabrina Pereira Santos 3251-7923
Sonia de Fátima Santos 3251-7886
Valquíria Machado Cardoso Weiss 3251-7886
Divisão de Riscos Ambientais
Denise Maria dos Santos Lopes - Chefe de Divisão 3251-7885
Andrea de Aguiar Kasper 3251-7923
Antonio Anselmo Granzotto de Campos 3251-7909
Beatriz Fernanda Chinchilla Cartagena 3251-7885
Carla Canton Sandrin 3251-7885
Francislaine Analize Garcia Santos 3251-7966
Munique Dias 3251-7909
Sandro Ventura Penedo 3251-7978
   
   
   
GESAT – Gerência de Saúde do Trabalhador
Gerência
Regina Dal Castel Pinheiro - Gerente 3251-7905
Giovanna Philippi - Assistente 3251-7988
Radiações Ionizantes
Djeimis Willian Kremer 3251-7927
Ariel Augusto de Carvalho Ferreira 3251-7927
Graziela da Silva 3251-7925
Vigilância em Saúde do Trabalhador
Nadja Fernanda de Andrade Franco 3251-7927
Kelen Cristina Ricardo da Silva 3251-7925
Tatiane da Silva Huergo 3251-7925
Vanessa Moreno Blanco 3251-7925
Sistra
Jucélia Nazário 3251-7974
Jéssica Neves Pereira Zielinski 3251-7925
Magali Tavares Barata Camillo 3251-7925
Thalyta Indja Dittert Cabral 3251-7925
Laura Lima Susviela 3251-7974
   
   
ANAP - Núcleo de Análise de Processos Administrativos
Rodrigo de Oliveira - Coordenador 3251-7984
Ana Lucia Albuquerques do Amaral - Assistente 3251-7929
Ana Paula Dionizio Gomes Venâncio 3251-7985
Haron de Quadros 3251-7985
Roberta Pereira Martins 3251-7985
   
   
ANARQ - Núcleo de Análise de Projetos Arquitetônicos
Bernardo Bello Martins - Coordenador 3251-7968
Allan Matheus Costa 3251-7884
Cristina Silveira Ulysséa Santos 3251-7967
Denise Costa 3251-7991
Giovanna Dias Martins 3251-7991
Leonora Cristina da Silva 3251-7884
Rodrigo Cordeiro 3251-7967
   
   
NDVISA - Núcleo de Descentralização
Arion Godoi - Coordenador 3251-7999
Beatriz Jacques Gonçalves 3251-7994
Elaine Cristina Silveira 3251-7928
Thayse Cristina Santos Bernardo 3251-7969
Vanessa Pereira Luz 3251-7969
   
   
NGQ – Núcleo de Gestão da Qualidade
Izabella Carvalho Borges - Coordenadora 3251-7977
Ana Paula de Souza Rufino 3251-7807
Bianca Romano de Orte 3251-7807
Patrícia Carsten 3251-7807
   
   
NUAFI - Núcleo Administrativo Financeiro
Richard Nicolazzi Garcia - Coordenador 3251-7916
Cleide Maria Palácio Filipini 3251-7922
Eliane Gonçalves Tamura 3251-7920
Josiane Pacheco 3251-7921
Marcelo José da Silva 3251-7922
Transportes
Cristiano Vaz Gomes 3251-7976
Denílson Cristóvão 3251-7976
Luiz Carlos Pfleger 3251-7976
Marcelo Alcioni da Silva 3251-7976
Limpeza e Manutenção
Genilda Hammer Ribeiro 3251-7920
Maria da Silva Gomes 3251-7920
Segurança Patrimonial
Adriano Cardoso 3251-7990 / 3251-7960
Carlos Roberto Santiago 3251-7990 / 3251-7960
Rodolfo Antônio Loch 3251-7990 / 3251-7960
Vanderlei da Silva 3251-7990 / 3251-7960